Структурное подразделение дошкольного образования

"Жемчужинка"

Образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования. Педагогический процесс в дошкольном подразделении обеспечивают квалифицированные специалисты

В дошкольном подразделении создана необходимая развивающая предметно-пространственная среда для организации эффективного образовательного процесса. Группы оснащены мебелью, необходимым оборудованием, игрушками и развивающими играми в соответствии с возрастными особенностями детей. Вся развивающая среда детского сада ориентирована на организацию разнообразной игровой деятельности, эффективную организацию совместной и самостоятельной деятельности детей.

Детский сад обеспечивает 4-разовое сбалансированное питание в соответствии с требованиями СанПиН и 10-дневным меню. Организация питания соответствует санитарно – эпидемиологическим правилам и нормативам. В обособленном подразделении организовано 4-х разовое питание: завтрак, 2-ой завтрак, обед, уплотненный ужин.  Организации питания детей в детском саду уделяется особое внимание. Питание в детском саду полностью отвечает возрастным физиологическим потребностям детского организма в основных питательных веществах, необходимых для роста и развития детей.

В дошкольном подразделении созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности детей: установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов охраны, все помещения детского сада оборудованы противопожарной сигнализацией, ведется видеонаблюдение, на каждом этаже вывешен план пожарной эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персоналапо обеспечению быстрой эвакуации, пропуск в обособленное подразделение осуществляется под контролем видеодомофона.

Прием в СП ДО "Жемчужинка"  детей осуществляется на основании следующих документов:

заявления родителей (законных представителей),

согласие на обработку данных родителей (законных представителей),

медицинской карты ребенка,

документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей),

копии свидетельства о рождении ребенка,

копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

При приеме заключается договор между родителями (законными представителями) и СП ДО "Жемчужинка", подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Весь коллектив дошкольного подразделения объединен едиными целями и задачами, имеет благоприятный психологический климат, старается совершенствоваться, жить общими интересами, что положительно сказывается на результатах работы.

Руководитель: Заместитель директора по дошкольному образованию: Семенова Елена Юрьевна

Адрес: 416450, Астраханская область, Приволжский район, c.Началово, ул. Жемчужная 15 Б

Тел. 8(8512) 44-25-08

E-mail: zhemchuzhinka_15b@mail.ru

Пятидневная рабочая неделя с 07.00 до 19.00 ч. Выходные - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Информация по приказам на зачисление воспитанников в структурное подразделение дошкольного образования «Жемчужинка» МБОУ «Приволжская СОШ №1» (сентябрь)

Информация по приказам на зачисление воспитанников в структурное подразделение дошкольного образования «Жемчужинка» МБОУ «Приволжская СОШ №1» (октябрь)

Информация по приказам на зачисление воспитанников в структурное подразделение дошкольного образования «Жемчужинка» МБОУ «Приволжская СОШ №1» (ноябрь)

Информация по приказам на зачисление воспитанников в структурное подразделение дошкольного образования «Жемчужинка» МБОУ «Приволжская СОШ №1» (декабрь)